Брахиопластика.

    Дата публикации: 13 февр. 2012 г.

    Все статьи

    Быстрое похудение или лишний вес, ослабшие мышцы, возраст, все эти причины могут - способствовать образованию на руках, в области трицепса, "лишней" кожи. Неэстетично провисающие складки способны доставить много огорчений своим обладателям.

    К сожалению, консервативными способами справиться с этой проблемой не всегда получается, да и результат от различных косметологических процедур не особо заметен.

    В этом случае на помощь приходит пластическая хирургия. 

    Справиться с этой проблемой поможет брахиопластика – подтяжка кожи внутренней поверхности плеча.

    Во время операции хирург иссекает лишнюю кожу на внутренней поверхности предплечья от локтя до подмышки. Некоторым из пациентов предварительно делают  липосакцию этой зоны. Если избыток кожи незначителен, то хирург использует метод элепсовидного иссечения тканей. Если лишней кожи много, то выполняется классическая методика брахиопластики с разрезом кожи по типу «хвоста рыбы». После чего формируется рубец на внутренней поверхности плеча в виде буквы «Т». Какой именно способ выбрать, решает хирург, после оценки состояния кожи пациента.

    Недостатком этой операции является рубец, который тянется от подмышечной впадины до локтя по внутренней поверхности плеча, который со временем становится практическим незаметным. На сегодняшний день, это единственная операция, способная решить проблему лишней кожи.

    Другие статьи

    Ориентальная пластика век

    У некоторых людей над верхним веком есть вертикальная складка кожи. От внутренних уголков глаз она переходит в веко, тем самым образуя узкую вытянутую форму глаз.

    Блефаропластика носослезной борозды

    Омолодить периорбитальную зону помогает блефаропластика носослезной борозды.

    Пинч-блефаропластика

    Пинч-блефаропластика – методика пластики век, при которой удаляется избыток кожи в области нижнего века. «Пинч» означает щипок, то есть хирург одним щипком иссекает лишнюю кожу.

    Жиросберегающая блефаропластика

    Хирургическое вмешательство часто проводится молодым пациентам с несвойственными возрасту выпячиваниями жира на нижних веках. Удается сохранить естественный рельеф лица и восполнить нехватку подкожной клетчатки.

    Коррекция нависшего века

    Убрать нависшее веко можно разными способами. Выбор оптимального метода коррекции век производится с учетом степени нависания, состояния кожи вокруг глаз, возраста, сопутствующих проблем.

    Эндоскопическая блефаропластика

    В отличие от изолированной пластической операции на веках, после эндоскопической блефаропластики наружные уголки бровей не опускаются, а над верхненаружным отделом глазницы нет избыточного нависания.

    Плазменная блефаропластика век

    Блефаропластика холодной плазмой – косметологическая процедура обработки век ионизированным веществом, напоминающим газ. Результат сопоставим с хирургической подтяжкой, но без разрезов и контакта с кожей.

    Нитевая блефаропластика

    Блефаропластика нитями – косметологическая процедура, направленная на подтяжку век нитями. К операции не нужно заранее готовиться, сдавать анализы, а после соблюдать ряд ограничений во время реабилитации.

    Круговая блефаропластика

    Круговая блефаропластика – операция сразу на двух веках, выполняемая с целью омоложения периорбитальной области и улучшения внешнего вида глаз.

    Бесшовная блефаропластика

    Щадящая операция привлекательна минимальным риском осложнений, отсутствием необходимости применения наркоза, быстрым восстановлением.