На пластику с мужем.

    Дата публикации: 06 дек. 2011 г.

    Все статьи

    Клиники пластической хирургии в США наблюдают новый тренд, на различные пластические  операции и процедуры, пациенты приходят парами или семьями. В свою очередь хочу добавить, что и Россия не является исключение в этом деле.

    В наше время парочки предпочитают не только посещать вместе кино, театры, кафе и рестораны, но и клиники пластической хирургии. В ответ на это, в любой клинике доктора могут предложить целый ряд пластических операций, как для нее, так и для него. А прооперироваться вместе не так страшно и даже очень весело. Так же послеоперационный период вместе переносится легче, и парочка или семья, прекрасно понимает все переживания друг друга. Данный тренд пластические хирурги объясняют, тем что  в наше время довольна популярна стала пластика и косметологические процедуры среди мужчин.

     К примеру, доктор Уэйн Ямахата из клиники The Plastic Surgery Center в городе Сакраменто рассказывает, что среди его пациентов  сегодня значительную часть представляют пары, которые желают "омолаживаться вместе".  Они вместе испытывая на себе разные косметические процедуры и делают пластические операции . "Вот только на прошлой неделе у меня были муж и жена, выбравшие себе блефаропластику (пластику век), которую они хотели сделать одновременно, - говорит доктор Ямахата.  В США пары чаще всего  выбирают совместную блефаропластику или фейслифтинг. Еще одной популярной комбинацией пластических операций является увеличение груди у жены и липосакция у мужа.

     Современные мужчины больше не считают пластические операции чем-то постыдным, а женщин их сделавшие, силиконовыми куклами. Тем более уже признано, что пластика иногда оказывает чисто практическую помощь и творит чудеса. Вот, к примеру, если работник которому уже больше  50 лет выглядит молодо и современно, благодаря косметическим процедурам и пластическим операциям, то у него выше шансы сохранить работу, а так же преуспеть в личной жизни. Если раньше усмешку вызывали мужчины, которые закрашивали свои седые волосы, то сегодня для сильного пола нормальным считается ботокс, гели  и подтяжка лица. А так же мужчины предпочитают делать себе пластические операции по увеличению  голени, ягодиц или атлетическую грудь  при помощи силиконовых имплантатов.


    Автор статьи:

    Соколов Александр Анатольевич

    Пластический хирург Центра пластической хирургии г. Москва

    Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ).

    • Телефон: +7 (495) 739-95-73
    • E-mail: dr-sokolov@yandex.ru
    • Сайт:  doctor-sokolov.ru


    Другие статьи

    Опускаются брови после блефаропластики

    Иногда пациенты после операции на веках сталкиваются с тем, что опускаются брови после блефаропластики. Сильнее симптом проявляется после верхней блефаропластики у возрастных пациентов, когда операцию выполняют после 45 лет и не укрепляют фасции.

    Сухость глаза после блефаропластики

    Синдром сухого глаза – патология, с которой сталкивается четверть пациентов после операции. Заключается в недостаточном увлажнении роговицы глаз.

    Уплотнение после блефаропластики

    Заметив уплотнение под глазами после блефаропластики, пациент нередко впадает в панику, думая о том, почему же у него возникли осложнения. Сначала стоит разобраться, почему складки и валики под глазами образовались, чем они обусловлены, могут ли самостоятельно рассосаться. Для этого требуется осмотр врача.

    Эпикантус после блефаропластики

    Эпикантус, то есть натяжение кожи от внутреннего уголка глаза на верхнем веке, не всегда встречается лишь у представителей монголоидной расы. Искусственный эпикантус может быть неприятным последствием пластики век.

    Слезятся глаза после блефаропластики

    В одних случаях признак не указывает на развитие осложнений и является вариацией нормы, однако в других случаях слезятся глаза после блефаропластики слишком долго, вызывая неудобство и дискомфорт. Стоит разобраться, в каких ситуациях стоит обращаться к врачу, нормально ли, что слезится глаз и что делать с этим симптомом.

    Не закрывается глаз после блефаропластики

    Если глаза полностью не закрываются, то речь идет о таком осложнении, как лагофтальм. Беспокоится не стоит, если неполное смыкание верхних и нижних век наблюдается в раннем восстановительном периоде после операции.

    Разные глаза после блефаропластики

    С асимметрией после блефаропластики встречались многие пациенты. Однако в одном случае разная форма глаз – вариант нормы, а в других случаях признак говорит о неуспешном проведении хирургического вмешательства.

    Выворот нижнего века после блефаропластики

    В норме нижнее веко прижимается к глазному яблоку и просвета в промежутке нет. Эктропион века – редкое осложнение после пластики век, сопровождающееся оголением склеры из-за неплотного примыкания к слизистой нижнего века.

    Круглый глаз после блефаропластики

    Запавшие глаза, эффект провала, впалые глаза после блефаропластики, маленькие пуговки – все это описания неудачной операции на веках, после которой веки округляются и глаза становятся меньше, чем были до хирургического вмешательства.

    Синяки после блефаропластики

    Синяки и отеки после блефаропластики – нормальное послеоперационное явление, возникающее всегда в ответ на повреждение сосудов и капилляров.