Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Компрессионное белье после увеличения груди.

    Maribel offline Компрессионное белье после увеличения груди. 11 мая 2013 г., 0:22:48

    Город: Москва

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 2145

    Сказал(а) спасибо: 51 раз

    Поблагодарили: 23 раза в 23 сообщенях

    Как мы знаем, компрессионный трикотаж успешно помогает бороться с варикозом и используется для профилактики возможных осложнений, например, после операции.

    Когда я первый раз столкнулась с компрессионными чулками (а были они у меня 2 класса компрессии, т.е. достаточно тугими),  я была после ЭКС и одеть их сама не могла, 1 - шов болел, 2 - просто не умела.
    Моя мама работает в ортопедическом салоне, и благо, она мне по телефону объяснила, как их одевать, у меня почти сразу получилось.

    Делюсь с вами методом, который обычно рекомендуют производители компрессионных чулков и колгот, а затем опишу метод более обыденный, для меня весьма удобный. Также опишу рекомендуемые правила при одевании чулок.

    Начнем.
    Суть компрессионного трикотажа заключается в лечебном эффекте, который достигается путем сдавливания ноги с определенной силой (класс компрессии). Отсюда сложности при натягивании чулка на ногу, т.к. он стремится как можно плотнее прилегать к ноге. Нужно помнить, что компрессионный изделия вверх очень сильно тянуть нельзя, можно повредить стягивающие волокна, и толку от такого трикотажа будет мало.

    Прежде, чем вы начнете читать рекомендации, скажу, что есть специальные приспособления для надевания компрессионного трикотажа. Например, штативы (стоят порядка 1 т.руб. в Москве в ортопедических салонах) и "носки" из скользящей поверхности (порядка 1,5 т.руб.). Последние могут идти в комплекте с чулками с открытым мысом.

    Итак, к делу, наконец))
    Если приспособлений нет, то учимся)) Используем резиновые перчатки. Медицинские или хозяйственные, главное, чтобы на руке удобно сидели, не мешали и не сползали. Приноровившись, можно обходиться и без них, как делала я. В этом случае обязательно проверяем, как у нас обстоят дела с маникюром, снимаем кольца и браслеты, чтобы не зацепить и не порвать трикотаж.
    Затем оцениваем свой педикюр. Важно, чтобы было все гладко и ровно. В случае, если есть мозоли, натоптыши и прочие шершавости, то их нужно постараться по максимуму сгладить, чтобы избежать затяжек и разрывов.
    Одевать трикотаж нужно сухими руками и на сухое тело, чтобы обеспечить легкость скольжения материала по коже.
    Ножки должны быть отдохнувшими. Можно подержать их приподнятыми минимум 10 минут, чтобы набухшие вены спали, а отек уменьшился (если есть такие проблемы).
    Если вам рекомендовано ношение компрессионных чулков постоянно, то одеваем их утром, не вставая с постели. А вечером перед сном снимать.Тогда эффект будет максимальным. При одевании держать ноги в горизонтальном или приподнятом положении, но не опущенными вниз.
    Напомню, что тянуть за край вверх изделие нельзя. Одеваются они со стопы.
    Рис. 1. Выворачиваем чулок на изнанку до пятки, т.е. взяли с лицевой стороны за мыс и вывернули чулок на руку, рука оказывается в чулке. Снаружи изнанка.
    Рис. 2. Вставляем ножку и аккуратно расправляем чулок до пятки. Стопе должно быть удобно. И затем ладонями натягиваем (не со всей силы) чулок на ногу таким образом, что он будет расправляться на лицевую сторону.
    Рис. 3. Расправляем чулок от щиколотки до бедра. Важно все разровнять, чтобы не было никаких складочек. Иначе в этих местах будет сильнее компрессия.

    Мой домик здесь, буду рада гостям: http://www.prof-medicina.ru/137358.htm

    Maribel offline Компрессионное белье после увеличения груди. 11 мая 2013 г., 0:38:24

    Город: Москва

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 2145

    Сказал(а) спасибо: 51 раз

    Поблагодарили: 23 раза в 23 сообщенях

    Если одеваем колготки, а не чулки, то после распределения по ноге, натягиваем изделие на бедра и талию.

    Замечу, если вам выписаны чулки 3 и 4 класса компрессии, то лучше иметь у себя приспособление для одевания компрессионного трикотажа. Самостоятельно тут будет справиться практически невозможно.

    А теперь опишу второй способ, если с первым не выходит.
    Берем чулок так, чтобы пятка смотрела на вас, будто будете одевать обычный носок.
    Собираем двумя руками весь чулок в кулаки гармошкой. НЕ отпускаем, пока полностью не оденем. Похоже на то, как я своему сыну одеваю колготки))
    Размещаем в собранном чулке стопу до голеностопного сустава. Затем большие пальцы рук размещаем в пятке чулка, по возможности максимально ее разравниваем и с силой, но не резко, одеваем пятку чулка на ногу, перенося при этом весь чулок, собранный в гармошку, через голеностопный сустав. Т.е. щиколотка окажется полностью в чулке. Это самый сложный момент, но тут дело практики.
    Затем, постепенно распуская гармошку из рук, натягиваем чулок на ногу.
    Если есть складки, разглаживаем. Можно снова собрать чулок в гармошку до места складок, и заново распределить его по ноге. Но это уже легко, по сравнению с предыдущим пунктом))

    Вот и все. 
    Надеюсь, тема будет полезна.

    Мой домик здесь, буду рада гостям: http://www.prof-medicina.ru/137358.htm

    Maribel offline Компрессионное белье после увеличения груди. 11 мая 2013 г., 0:39:05

    Город: Москва

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 2145

    Сказал(а) спасибо: 51 раз

    Поблагодарили: 23 раза в 23 сообщенях

    Уважаемые модераторы, не знала, куда лучше разместить эту тему, решила сюда.
    Если что, перенесите, пожалуйста.

    Мой домик здесь, буду рада гостям: http://www.prof-medicina.ru/137358.htm

    Fitnessgirl_1987 offline Компрессионное белье после увеличения груди. 31 янв. 2014 г., 17:46:30

    На форуме: 10 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 1548

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Девочки! Хочу обсудить здесь тему белья- вроде бы эту тему никто тут не поднимал;
    Подскажите, так ли сильно влияет белье на результат? И как вы с ним месяц..жили? Я смотрю, оно везде такое..большое.. Ну не фига не микро..не секси и все такое . Имеет ли значение марка белья, его стиль?
    Просто я интересовалась у доктора , есть ли более-менее симпатичное белье- я хочу и после операции быть..эээ..ну так..ниче себе))) и не представляю, во что я влезу с таким бельем- ну лично у меня вся одежда в обтяжечку , не ношу в принципе свободной одежды хоть убей- у меня комплекс, боюсь быть или казаться ТОЛСТОЙ
    И доктор рекомендовал белье marena-оно не такое закрытое вроде ... Мне понравилось оно, там есть разнообразие стилей: есть и бандо, и просто с лямками... Фото ниже)
    Можно ли такое белье будет носить, ааа?) вроде на нем нет лент специальных..

    Мечты сбываются...и без Газпрома:)

    Fitnessgirl_1987 offline Компрессионное белье после увеличения груди. 08 февр. 2014 г., 22:32:01

    На форуме: 10 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 1548

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Никого, по ходу, данная тема особо не волнует ;))

    Мечты сбываются...и без Газпрома:)

    *katenka* offline Компрессионное белье после увеличения груди. 11 февр. 2014 г., 23:05:59

    На форуме: 10 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 333

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Fitnessgirl_1987 писал(а): Никого, по ходу, данная тема особо не волнует ;))

    У меня компра этой фирмы, сравнивать не с чем, но я вполне довольна, ничего нигде не отпало, не разошлось)))))))) стирается, сохнет быстро. Вполне устраивает и водолазки носила обтягивающие в ней. После месяца, одеваю только на ночь , ленту просто сзади застегнула, она вообще там не ощутима

    Демченко Владимир Александрович , mentor-235 мл.( анатомы) средний"+"

    Почти идеал ;) offline Компрессионное белье после увеличения груди. 15 февр. 2014 г., 22:07:15

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 130

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Красивое компрессионное белье, а как называется, сколько стоит и где продается?

    28.04.14 Мавроди Т.В. анатомы Ментор 330сс

    stacy offline Компрессионное белье после увеличения груди. 23 февр. 2014 г., 15:42:38

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 1 месяц

    Сообщений: 7836

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    для чего нужно носить компрессионное белье :

    1)ношение белья помогает улучшить кровоток, уменьшить отеки, выводить лишнюю жидкость из прооперированного места, снижается риск восполительного процесса.

    2)белье поддерживает импланты за счет чего не дает им опускаться и смещаться.

    3)стягивающий эффект белья не дает ей шевелиться за счет чего пациент меньше чувствует боли .

    4)компрессионное белье прочно держит грудь и края швов снижая риск расхождения и появления рубцов.

    anngry offline Компрессионное белье после увеличения груди. 09 марта 2014 г., 13:44:54

    Город: Москва

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 12

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    я тоже себе marena покупала, меня вполне устраивало это белье. В нем вполне комфортно и удобно, только я носила свитера и кофты не в обтяжку, поэтому не знаю, слишком ли оно заметно будет через обтягивающую одежду)))

    эндоскопическое увеличение груди; проф. Блохин С.Н.

    gfka offline Компрессионное белье после увеличения груди. 16 марта 2014 г., 16:58:35

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    А надо заранее компрессионное белье покупать или в клинике,где будут оперировать,что то предложат? Если операция на лето приходится,так надо что бы покрасивее было,да и откуда мне знать кокой мне размер понадобится.
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.