Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З

    Катюня)) offline Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З 01 марта 2017 г., 15:15:59

    На форуме: 10 лет и 4 месяца

    Сообщений: 9176

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    Всем привет! Меня зовут Екатерина, мне 31 год. Не так давно, в конце 2014г. в этом разделе (есть моя тема!), я писала о своей, как мне на тот момент казалось, удачно выполненной септопластике. Проблема с носом у меня с раннего детства,аденоиды, постоянные проблемы с дыханием, в юности была травма в быту, после которой произошло искривление носовой перегородки. По этой причине,я решилась на септопластику, операция прошла благополучно, реабилитационный период тоже без каких либо проблем. Спустя год,я стала замечать,затруднение дыхания, деформацию скатов носа,расширение спинки и опущение кончика носа. Я прошла компьютерную томографию, результат которой подтвердил мои опасения: Отсутствие хрящевой части носовой перегородки, гипертрофированные носовые раковины, искривление носовой перегородки вправо,которая создавала коллапс носового хода. Я обратилась в ЦНИИС и ЧЛХ, была на консультации у д.м.н  Чкадуа Тамары Зурабовны, и мне было рекомендовано хирургическое лечение. К выбору доктора, я подошла ответственно, многие мои знакомые делали операции у Тамары Зурабовны, результаты просто невероятные, идеальные! Так же я много читала в интернете положительных отзывов о докторе.После консультации у Тамары Зурабовны, сомнений у меня вообще не осталось, я поняла. что я в надежных руках. Тамара Зурабовна мне все доступно объяснила, что мой случай не из легких и потребуется операция по устранению деформации костно-хрящевого отдела с применением реберных хрящевых аутотрансплантатов. Я была готова ко всему, у меня не было страха,  я полностью доверилась доктору. Я сдала необходимые анализы, результаты были хорошие. И вот 13 февраля 2017г.  под комбинированным эндотрахеальным наркозом мне было выполнено оперативное вмешательство. На операцию меня забрали в 8.30, после беседы с анестезиологом, операция длилась 4 часа, от наркоза я отошла легко, состояние было бодрое ,в палату из реанимации меня перевели в 15.30, я попросилась на час пораньше. Тяжеловато было только сразу вставать с кровати,так как в ребре стоял дренаж,и в этой области чувствовалась тупая боль. В палате нас было четверо и со мной в этот день был муж, но  я обошлась без помощи и самостоятельно вставала, неспешно передвигаясь. После операции я сразу хорошо покушала, выпила чай, аппетит был отличный. Первая ночь прошла беспокойно, так как дышать носом я не могла, он был в бинтах и  повязке, сохло горло и я часто пила воду. Фото До операции и сразу После.

    Подтяжка груди-22.12.2014г. Спасибо самому лучшему доктору Соколову А.А!

    Катюня)) offline Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З 01 марта 2017 г., 15:37:25

    На форуме: 10 лет и 4 месяца

    Сообщений: 9176

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    На следующее утро, на перевязке, Тамара Зурабовна, поменяла мне дренаж и достала бинты из носа, я сразу почувствовала облегчение. Синяков и отеков первые два дня вообще не было, появились они на 3-й день, но незначительные, гипс на носу отвлекал)) Первые 5 дней я получала необходимое лечение-антибиотики, противоотечные. глюкозу , от обезболивающего я отказалась на 3 сутки так как чувствовала себя хорошо. Ходила на физиолечение (магнитотерапию)

    Подтяжка груди-22.12.2014г. Спасибо самому лучшему доктору Соколову А.А!

    Катюня)) offline Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З 01 марта 2017 г., 15:51:47

    На форуме: 10 лет и 4 месяца

    Сообщений: 9176

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    В палате со мной были еще трое девушек, мы оказались все почти одного возраста, и нам было интересно общаться, отвлекались, играя в игры. В отделении очень чисто,уютно,  нас вкусно кормили в столовой, сытно и разнообразно. Медицинский персонал  ответственный. приветливый. Я чувствовала себя там,как на отдыхе в санатории.

    Подтяжка груди-22.12.2014г. Спасибо самому лучшему доктору Соколову А.А!

    Катюня)) offline Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З 01 марта 2017 г., 15:56:57

    На форуме: 10 лет и 4 месяца

    Сообщений: 9176

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    Каждый день был осмотр врача, перевязки. Заживление проходило успешно. На 4-й день мне сняли дренаж. На 7-й шовчики в носу.

    Подтяжка груди-22.12.2014г. Спасибо самому лучшему доктору Соколову А.А!

    Катюня)) offline Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З 01 марта 2017 г., 16:07:00

    На форуме: 10 лет и 4 месяца

    Сообщений: 9176

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    Швы и гипсовая лангета были сняты на 14 сутки. Фото сразу после снятия гипса.

    Подтяжка груди-22.12.2014г. Спасибо самому лучшему доктору Соколову А.А!

    Катюня)) offline Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З 01 марта 2017 г., 16:24:42

    На форуме: 10 лет и 4 месяца

    Сообщений: 9176

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    Послеоперационный период протекал отлично, без особенностей. Отек незначительный, носовое дыхание восстановлено. Новый носик мне очень нравится, не могу налюбоваться, постоянно держу в руках зеркало. В день выписки доктором, мне было рекомендовано наблюдение челюстно-лицевого хирурга по месту жительства, избегание переохлаждений,перегреваний и физических нагрузок. Гель Дерматикс на область рубца (так как у меня был открытый способ) , фонофорез с лидазой. Через месяц я поеду к доктору на осмотр. Я безгранично благодарна Тамаре Зурабовне за то,что ее золотые руки преобразили мой носик,он стал не только красивый,но и здоровый. Тамара Зурабовна,не только профессионал своего дела, она еще очень добрый,чуткий, прекрасной души человек. На фото я в день выписки и фото шовчика на ребре.  Через 2недели моему носику исполнится 1 месяц. Буду  подробно рассказывать обо всем, возможно кому-нибудь пригодится эта информация и я помогу своей историей.

    Подтяжка груди-22.12.2014г. Спасибо самому лучшему доктору Соколову А.А!

    Катюня)) offline Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З 01 марта 2017 г., 16:33:02

    На форуме: 10 лет и 4 месяца

    Сообщений: 9176

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    Фото До и После-для сравнения.

    Подтяжка груди-22.12.2014г. Спасибо самому лучшему доктору Соколову А.А!

    кошка offline Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З 01 марта 2017 г., 20:30:45

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 1477

    Сказал(а) спасибо: 8 раз

    Поблагодарили: 42 раза в 41 сообщении

    Пока читала, спалила сырники Я про такую опи даже и не слышала, ты прям сама себе Адам и Ева Поздравляю, Катюш, хороший носик вышел, и ему еще усаживаться и усаживаться, так что будет еще лучше!!!

    Красивые ножки с 8.12.2013 года

    Izumba offline Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З 04 марта 2017 г., 21:12:50

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6041

    Сказал(а) спасибо: 143 раза

    Поблагодарили: 310 раз в 300 сообщенях

    Я тоже зачиталась, так подробно все рассказали. Носик стал красивее однозначно! Интересно будет ли еще меняться?

    увеличение груди 22.06.2017 Соколов А.А. доступ под грудью, евросиликон 320сс

    Алексис offline Полная реконструкция с реберным аутотрансплантатом. д.м.н. Чкадуа Т.З 07 марта 2017 г., 11:34:00

    Город: Москва

    На форуме: 7 лет и 1 месяц

    Сообщений: 11

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Я что-то не очень поняла, когда вампервый раз делали септопластику, то хрящ полностью удалили? Это потому что слишком сильное искривление было?

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.