ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

    25 янв. 2023 г.

    Перед операцией пациенты обязательно рассказывают своему хирургу какие лечебные препараты они принимают, но сообщить о гомеопатических средствах считают необязательным.

    Пластические хирурги в свою очередь считают, что эта информация необходима, потому как травы, добавки и иные гомеопатические средства могут вызвать серьезные осложнения, как при операции, так и после нее.

    Американские ученые выпустили руководство «Риски кровотечения, вызванные травяными, гомеопатическими, и пищевыми добавками», чтобы помочь врачам. В нем они отметили, что хирурги перед операцией должны быть в курсе так называемых «естественных» продуктов принимаемых их пациентами, которые могут вызвать кровотечение, так как это может поставить под угрозу жизнь человека во время операции.

    Исследование показало, что такие популярные травы и добавки, как китайский пион, чеснок, имбирь, гинкго и женьшень могут вызвать кровотечение.

    Все пациенты обязаны уведомить своего врача обо всех принимаемых ими средствах и лекарственных препаратах. Так же прекратить их использование за две-три недели до операции,  и воздержаться от них некоторое время после операции, пока не получат добро от хирурга.

    Кроме того врачи рекомендуют пациентам, планирующим совершить такие процедуры, как инъекции ботокса, отказаться от приема аспирина или ибупрофена за несколько недель. Эти лекарства имеют свойство разжижать кровь и вызывают кровотечение, которое может увеличить синяки в месте инъекции.

    Похожие новости

    22 сент. 2022 г.

    Инъекции ботокса потеряли силу после вакцинации

    В результате недавнего ретроспективного когортного исследования выявились опасения по поводу эффективности и безопасности инъекций ботулинического токсина типа А после вакцинации против COVID-19.

    05 дек. 2023 г.

    Разработана шкала оценки состояния носа перед нехирургической ринопластикой

    Исследование, опубликованное в журнале Journal of Cosmetic Dermatology, представило шкалу оценки гибкости носа (Nose Pliability Assessment Scale, NPAS), которую авторы рекомендуют использовать перед нехирургической ринопластикой.

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    03 янв. 2022 г.

    Как ухаживать за кожей после 30

    На четвёртом десятке кожа требует особого ухода, особенно если вы хотите подольше продлить молодость. И главное внимание следует уделять увлажнению.

    19 апр. 2023 г.

    Опасность ботокса

    Инъекции ботокса способны привести к развитию анафилактического шока.

    12 окт. 2023 г.

    Самые популярные операции у мужчин

    Мужчины тоже делают это. И, в последние время, число представителей сильного пола, практически приравнялось к числу женщин, желающих изменить что-то в своей внешности.

    05 апр. 2023 г.

    Самые опасные пластические операции

    Некоторые операции в сфере пластической хирургии, если они выполнены неправильно и без соблюдения основных правил могут привести к тяжелым последствиям.

    13 июля 2023 г.

    Мадонне не удастся вернуть свою природную красоту

    В новостях британских таблоидов появилась новость о том, что Мадонна собирается вернуть свой естественный облик, избавившись от искусственных изменений своей внешности.

    16 марта 2022 г.

    Интерес к пластической хирургии снизился в 2020 году из-за пандемии

    Статистические данные, опубликованные Международным обществом пластической хирургии (ISAPS), показали, что из-за пандемии интерес к пластике сократился.