Сделайте мне уши Эльфа

    Дата публикации: 02 сент. 2011 г.

    Посмотреть статьи по отопластике

    Возможности пластической хирургии в современном мире стали неограниченны. Об этом говорят, пластические операции по созданию двойников знаменитостей. Люди, координально меняя свою внешность, хотят быть похожими на более успешных и как они считают более счастливых знаменитостей. 

    Но иногда изменение внешности происходит под воздействием совсем других факторов.  Увлеченные компьютерными играми или миром фантастики, люди хотят быть похожими на своих любимых героев. 

     

    В последнее время молодежь увлекается миром фэнтези. Фанатам  World of Warcraft  и английского фантаста Джона Толкиена, автора «Властелина колец», приходится изощряться, чтобы хоть как-то быть похожими на своих героев. Так в  молодежные тусовки, увлеченные миром фэнтези, пришла мода  на заостренные ушки, которые делаются из подручных материалов.

    Однако и есть и такие, которые не заморачиваются самодельным созданием формы эльфийских ушей, а напрямую обращаются за помощью к пластическим хирургам. Форма меняется в ходе  хирургической пластики ушей. И если эта операция наберет свою популярность, то в скором времени у нас появятся фан-клубы, пропуском для входа в которые будут служить  эльфийские уши.

    Такие операции уже выполняют китайские и венгерские хирурги. Для того чтобы получить нужную форму ушей, хирург осторожно делает рассечение верхнего полюса уха и вырезается небольшой кусок хряща.  Потом все сшивается саморассасывающимися швами, и кончик уха становится острым.

    Фотографии людей, прошедших такую процедуру  размещены на сайте венгерской клиники пластической хирургии Modern Plastic Surgery.

     

    Хирурги с неохотой берутся за такие операции, но не, потому что это сложная операция. Операция напротив  безопасная и хорошо переносится пациентами. Все дело в необычности и нетрадиционности данного вида пластики ушей.


    Автор статьи:


        Чкадуа Тамара Зурабовна


        Заведующая отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования центрального научно-исследовательского института челюстно-лицевой хирургии министерства здравоохранения Российской Федерации.

    • Телефон: +7(925)7116176
    • E-mail: assist@chkadua.com


    Другие статьи

    Пластика мочки уха

    Операция по коррекции этой части уха может как быть частью общей отопластики, так и быть отдельной, самостоятельной процедурой, в том случае, если подкорректировать необходимо лишь мочку и в остальном форма уха удовлетворяет пациента.

    Отопластика. Реабилитационный период

    Результат отопластики зависит не только от умений и профессионализма хирурга проводящего операцию, но и от вашего следования его указаниям в послеоперационный реабилитационный период, который делится на два этапа: ранний реабилитационный период и поздний.

    Осложнения отопластики

    Врачебная ошибка может выражаться в неправильно выбранной методике операции, ошибке непосредственно во время операции или в неправильной разметке перед операцией.

    Лазерная отопластика

    Исправление формы ушей – вторая по популярности пластическая операция, после исправления формы носа.

    Отопластика детям

    С какого возраста можно делать операцию, какие показания к ней могут быть у детей, и какого ухода требует ребенок в послеоперационный период, мы опишем в этой статье.

    Отопластика: от простой коррекции к сложным задачам

    Александр Жуков рассказывает о сложностях отопластики.

    Статьи по теме: Отопластика (Пластика ушных раковин)

    Возможности пластической хирургии в современном мире стали неограниченны. Об этом говорят, пластические операции по созданию двойников знаменитостей.

    Исправление формы ушей – вторая по популярности пластическая операция, после исправления формы носа.

    С какого возраста можно делать операцию, какие показания к ней могут быть у детей, и какого ухода требует ребенок в послеоперационный период, мы опишем в этой статье.