Пенаев Арслан Агаевич

    Пенаев Арслан Агаевич
     Пластический хирург  клиник Доктора А.Пенаева, «ЛаСтрада».
    • Телефон: +7 (916) 596-30-13
    • E-mail: a.penaev@mail.ru
    • Сайт: www.penaev.ru

    Специализация:

    • Увеличение груди
    • Блефаропластика (Пластика век)
    • Абдоминопластика
    • Липосакция
    • Уменьшение груди
    • Фейслифтинг
    • Отопластика (Пластика ушных раковин)
    • Удаление рубцов
    • Подтяжка бедер

          Краткая биография:

          Пенаев Арслан Агаевич – пластический хирург, доктор медицинских наук, хирург высшей категории, действительный член Российского Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических хирургов, член IPRAS (International Confederation for Plastic Reconstractive and Aesthetic Surgery)  Международной Конфедерация Пластической и Эстетической.


          Образование.


          В 1989году окончил Туркменский Государственный медицинский институт. После чего прошел интернатуру на базе кафедры факультетской хирургии. 


          В 1995 году окончил аспирантуру в отделении восстановительной и пластической хирургии института хирургии имени А.В. Вишневского, г. Москва. - докторантура в отделении пластической восстановительной хирургии института хирургии имени Вишневского. 


          В 2003 году стажировался в Гамбурге и Мюнхене, в 2004 и 2007 году стажировался в Лондоне. В сентябре 2010 года стажировался по протезированию молочных желез на базе фабрики по производству имплантов "Mentor" в г. Лейдене (Голландия).


          Ежегодно проходит курсы повышения квалификации и различные тренинги:

          В сентябре-октябре 2005 года прошел повышение квалификации по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии в Санкт-Петербургском государственном университете.

          В январе-апреле 2006 года - первичную специализацию по челюстно-лицевой хирургии в МОНИКИ.

          В октябре 2009г. прошел обучающий курс Российской секции ISAPS по теме: "Эстетическая хирургия век и периорбитальной области".

          В октябре 2010 г. участвовал в 4-м Международном мастер-классе по увеличению и реконструкции молочных желез техникой липотрансфера BEAULI под руководством профессора Klaus Ueberreiter в Берлине (Германия).

          В июне 2011 г. участвовал в Международном курсе по пластической хирургии под эгидой ISAPS в Санкт-Петербурге под руководством вице-президента ISAPS Renato Salts.

          В декабре 2011 г. прошел "Cytori exchange live surgery course" - обмен опытом и практический тренинг по липотрансферу с использованием собственного жира, обогащенного стволовыми клетками на аппарате "Cytori" c участием признанного эксперта этой области Dr.Tunc Tiryaki в Стамбуле (Турция).


          Практическая деятельность.


          Работал заведующим отделением пластической хирургии меди-цинского центра Управления делами Президента РФ на Плющихе.


          В настоящее время доктор Пенаев Арслан Агаевич работает пластическим хирургом клиники Доктора А.Пенаева, «Ла Страда», поликлиники МИД и ряда других клиник Москвы.


          Научная деятельность.


          Защитил диссертацию на тему «Разработка методов оперативного лечения последствий ожогов киcти».


          Автор 62 рационализаторских предложений, 2-х изобретений, 78 печатных научных работ в зарубежной и отечественной литературе.


          Активно участвует в научных съездах, конференциях и симпозиумах, в том числе и в качестве докладчика:

          В ноябре 2009 г. участвовал в научно-практической программе по технологии работы с препаратом Radiesse (США) под руководством доктора Дель Бельо (Германия).

          В декабре 2009 г. участвовал в научно-практической конференции "Перспективы инновационного развития косметологии и пластической хирургии" на базе кафедры пластической и реконструктивной хирургии, эстетической медицины и клеточных технологий РГМУ.

          В сентябре 2011 г. прошел 4-й Международный Симпозиум, посвященный липотрансферу и липоскульптуре в Милане (Италия). Мастер-классы профессоров: Сидни Колман (США), Роджер Хури (США), Риккардо Маззола (Италия), Джино Риготти (Италия), Эммануэль Дэлэй (Франция), Йошимуро Котаро (Япония).

          В декабре 2011 г. выступал с докладом на Юбилейной конференции, посвященной 15-летию компании "НИКЕ-МЕД" по теме: "Коррекция молочных желез собственным жиром с использование аппарата Body-Jet". С участием экспертов: профессор Хавьер Де Бенито (Испания), Андреас Кляйн (Франция), профессор А.И.Неробеев, профессор В. Виссарионов, профессор Л. Павлюк-Павлюченко и др.

          В декабре 2011 г. выступал с докладом и провел мастер-класс по липотрансферу молочных желез методом BEAULI на II Международной Школе пластической хирургии и косметологии. 


          Фото

          • Пенаев Арслан Агаевич

            Операция: Фейслифтинг

            Количество фото: 1

          • Пенаев Арслан Агаевич

            Операция: Фейслифтинг

            Количество фото: 1

          • Пенаев Арслан Агаевич

            Операция: Удаление рубцов

            Количество фото: 1

          • Пенаев Арслан Агаевич

            Операция: Увеличение груди

            Количество фото: 1

          • Пенаев Арслан Агаевич

            Операция: Подтяжка груди

            Количество фото: 1

          • Пенаев Арслан Агаевич

            Операция: Блефаропластика (Пластика век)

            Количество фото: 1

          • Пенаев Арслан Агаевич

            Операция: Блефаропластика (Пластика век)

            Количество фото: 1

          • Пенаев Арслан Агаевич

            Операция: Абдоминопластика

            Количество фото: 1

          Отзывы

          Специалист: Пенаев Арслан Агаевич
          10 июня 2018 г., 17:30:38, Alla_kap
          Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность доктору Пенаеву Арслану Агаевичу за блефаропластику. Операция прошла успешно и результатом я совершенно довольна. Следов уже никаких нет, и если не знать, то и непонятно, что что то было подправлено....
          Специалист: Пенаев Арслан Агаевич
          23 окт. 2011 г., 12:58:09, latte
          Доктор Арслан Агаевич Пенаев, спасибо Вам огромное. Вы даже представить себе не можете степень моей благодарности Вам. Меня переполняют эмоции, я никогда не думала, что блестящие результаты коррекции груди могут так много изменить во мне самой. Я поняла...