Новости

    23 янв. 2024 г.

    Выбор имплантов для груди

    Как правило, при выборе импланта хирург учитывает не только пожелания пациентки, но и особенность ее фигуры.

    12 апр. 2023 г.

    В России создали биосовместимый имплант для маммопластики

    Учеными Кубанского государственного медицинского университета была разработана технология производства биологических имплантов для пластических операций. Их применение возможно не только в косметических целях, но и при реконструкции молочной железы или ушивании грыжи.

    18 янв. 2023 г.

    Причина чрезмерного роста молочных желез

    По мнению ученых, с каждым годом размер женской груди постепенно увеличивается.
    Такой вывод сделали британские ученые после того как установили, что за последние несколько лет размер груди британок увеличился в несколько раз.

    01 апр. 2022 г.

    Альтернативные методы увеличения груди. 

    Специалистами США было зафиксировано повышенное внимание женщин к альтернативным методам увеличения груди. 

    28 марта 2022 г.

    Операцию по увеличению груди чаще всего делают женщины среднего возраста

    По результатам исследования Ассоциации пластической хирургии США, чаще всего операцию по увеличению груди делают женщины в возрасте от 30 до 45 лет. 

    23 марта 2022 г.

    Какие проблемы со здоровьем сулит большая грудь с имплантами

    Несмотря на существующий тренд на естественность в современном мире, популярность пластических операций не падает. Операция по увеличению груди не менее востребована, чем несколько лет назад.


    Статьи по теме: Увеличение груди

    Этот метод хорош тем, что он не только увеличивает объем груди, но и одновременно удаляет излишки жировых тканей с проблемных участков. В целом увеличение груди собственным жиром достаточно хорошо себя зарекомендовало за счет малой инвазивности.

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Рак груди занимает лидирующие позиции среди заболеваний молочных желез. При этой болезни часто удаляется вся пораженная грудь, то есть проводится мастэктомия.