Морозов Сергей Викторович отзыв от AlyaYa

    Специалист: Морозов Сергей Викторович

    15 авг. 2023 г., 2:41:23, AlyaYa

    Операция: Ринопластика (Пластика носа)

    Делала у Морозова Сергея Викторовича вторичную ринопластику 24.07.2023. 

    11 лет назад сделала неудачно у другого хирурга, нос стал ассиметричным, кончик отклонился от центра, были завалены ноздри на бок, выглядело ужасно и нос плохо дышал, но я очень долго не решалась на повторную операцию, не могла найти своего хирурга. Была на множестве консультаций: кто-то утверждал, что может понадобиться несколько операций, кто-то говорил, что сделает немного ровнее, у некоторых хирургов цена вторничной ринопластики близится к миллиону🙈 и тут на очередной консультации один из хирургов порекомендовал Морозова С.В. 

    Затем я узнаю, что одна из моих знакомых тоже делала у него нос в 2021г, узнала у неё- она в восторге от результата! Дальше через пару дней я уже была на консультации у Сергея Викторовича и через неделю мы назначили дату операции!)

    На консультации Сергей Викторович уделил мне очень много времени, был внимателен к моим вопросам и пожеланиям, грамотно аргументировал, как он видит решение моей ситуации, рассказал, что бы он сделал, как будет проходить операция, какой нос с точки зрения пропорций лица будет идеально мне подходить и т.д. В общем, после его консультации у меня не осталось вопросов и сомнений, что хочу делать именно у Сергея Викторовича!

     

    Операция прошла для меня легко, хоть и операция была сложная, длительная (т.к.все-таки вторичная). Я проснулась, когда перекладывалась на свою кровать в палате, помню, что в этот момент Сергей Викторович разговаривал со мной. В полусонном состоянии я спросила, как нос, понравился ли ему) он сказал, что понравился) Дальше я уснула ещё на часик.  

     

    Не знаю, у всех ли так, но после операции у меня не было синяков!) на следующий день после операции Сергей Викторович провёл осмотр, рассказал мне, что он делал на операции. В носу практически не было материала для перегородки, он взял реберный хрящ (обсуждали с ним это на консультации). И меня выписали домой.

    Нос не болел совершенно. Чуть побаливало ребро. На третий день появился отёк на лице, прошёл за 2 дня. 

    В общем реабилитация прошла легко! Хотя я слышала, что после вторничной ринопластики реабилитация сложнее и длительнее.

    Через неделю я приехала к Сергею Викторовичу на осмотр и снятие гипса. Нос еще в отеке, но результат именно тот, о котором мы говорили на консультации!) Честно сказать, я до сих пор не верю своим глазам, что у меня такой ровный красивый нос!)

    Отёк потихоньку спадает, кончик твёрдый и будет оставаться таким ещё несколько месяцев,  но замечаю это только я. 

    Первый месяц осмотр каждую неделю, затем каждые 2 недели. С Сергеем Викторовичем всегда на связи. 

    Кто ещё думает и ищет своего хирурга, смело идите к Сергею Викторовичу, буду рекомендовать его всем! 

     

    Очень внимательный и грамотный врач.

    Еще важный момент: когда я была на консультациях у других хирургов, они говорили, что часто во время операции приглашается для помощи ЛОР. 

    Как раз Морозов С.В. не просто пластический хирург, но ещё и отоларинголог, что очень важно при операции на нос.