Последние действия:

    Пользователь nastia78k читает тему Липофилинг ягодиц
    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики

    Открытая или закрытая ринопластика

    Настюшик offline Открытая или закрытая ринопластика 03 янв. 2011 г., 22:10:12

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1809

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 15 раз в 15 сообщенях

    Существует два способа в риноплатике:

    Закрытая: разрезы делаются на слизистой оболочке полости носа внутри ноздри, идет расслоение ткани, для произведения коррекции носа. Все шовчики располагаются внутри, нити используются саморассасывающиеся.

    Открытая: При открытой ринопластике разрез располагается под носом,где располагается кожная колонка,что разделяет ноздри. При разрезе в данной части носа, это позволяет открыть полость целиком для его коррекции.
     
    Считается,что наиболее травматичный способ- открытый. Так как происходит отслоение тканей, что дольше влияет на процесс заживления.
    Окончательный результат после Ринопластики можно увидеть к 6 месяцам.

    Я ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ШЕДЕВРАЛЬНО КРАСИВОЙ ГРУДИ!!! Увеличение груди 26.01.2011г, Евросиликон 290 мл, Dr. Sokolov

    shantal offline Открытая или закрытая ринопластика 27 окт. 2011 г., 23:34:49

    На форуме: 12 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 14

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Я буквально на днях обнаружила статью доктора Стайсупова, которая посвящена вопросам ринопластики. В ней помимо прочих аспектов обсуждался открытый и закрытый методы коррекции. Валерий Юрьевич позиционирует себя как сторонник закрытой методики. Я раньше считала, что закрытый метод подразумевает решение самых простейших эстетических проблем. Но, почитав материал, поняла, как сильно я заблуждалась. Выбор метода не всегда зависит от характера проблемы, здесь все-таки играет ключевую роль мастерство и квалификация хирурга. Кстати, на этот факт я до своей операции не обращала никакого внимания. А надо бы. Девчонки, кто планирует носики делать, если вам предложили делать рино открытым методом, то проконсультируйтесь с другими специалистами. Возможно, ваш док просто не владеет техникой закрытой ринопластики. А это уже повод усомниться в его профессионализме. Зачем вам дополнительные рубцы на носике?
    Natysik offline Открытая или закрытая ринопластика 28 окт. 2011 г., 8:46:58

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 6833

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 80 раз в 69 сообщенях

    я тоже была уверенна, что выбор метода зависит от конкретной проблемы...оказалось вон оно что...

    Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile

    lizetta offline Открытая или закрытая ринопластика 29 окт. 2011 г., 13:18:41

    На форуме: 12 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 4

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Я полностью согласна с Shantal, у меня схожая позиция. Но при этом я считаю, что не все случаи можно решить через закрытый доступ. Удивляет знаете что? Обыкновение многих хирургов даже самые легкие случаи решать методом открытой ринопластики. Я, кстати, еще когда выбирала хирурга, обращала внимание на этот факт. Мне совсем не хотелось улучшать форму такой ценой – ценой наличия пожизненного рубца. И пусть он будет самый эстетичный, рубец есть рубец. Он виден, его не спрячешь! Прежде чем пойти на консультацию к Тиграну Альбертовичу Алексаняну, переписывалась по электронной почти с другим хирургом. На вопрос «Вы будете делать открытую или закрытую ринопластику» он ответил: «А вам какая разница». Разница есть, раз я спросила. Некоторые хирурги как умеют, так и оперируют. Научились они методике открытой ринопластики, вот и режут. Но самое смешное, когда они пытаются выставить этот метод как доминирующий и самый эффективный. Другое дело, когда хирурги, которые предпочитают закрытый доступ, вступают в полемику со своими антагонистами. После моей ринопластики доктор Алексанян ни царапинки не оставил на внешней поверхности носа. Его, помню, смутил и даже возмутил мой вопрос, будут ли разрезы на самом носике. «Да Вы что, какие разрезы». Поэтому интересуйтесь этим моментом тоже, он значим.
    Юлия18 offline Открытая или закрытая ринопластика 07 янв. 2013 г., 21:39:57

    Город: Ступино

    На форуме: 11 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1339

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Девочки мне делали открытую ринопластику, но у меня действительно была серьёзная проблема, мне кончик носа буквально собирали из хрящей, поэтому при закрытой это было бы сложно сделать, но рубца уже не видно, если поначалу он красненький был, теперь совсем незаметен!Это фото сделано после снятия гипса!

    Иные миры существуют, я знаю теперь, – Там всё невозможное станет возможным, поверь!!!! Урааааа, свершилось, я теперь с шикарным бюстом!!!!! Увеличение с подтяжкой_Грудько А.В._анатомы, 335 мл.

    Анастасия offline Открытая или закрытая ринопластика 10 янв. 2013 г., 15:10:35

    На форуме: 12 лет и 3 месяца

    Сообщений: 246

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    мне открытую делали) я сама просила)))  

    Рино и маммо от Жолтикова В.В.

    зая offline Открытая или закрытая ринопластика 10 июня 2013 г., 19:56:20

    На форуме: 11 лет

    Сообщений: 163

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    зая писал(а):
    Юлия18 писал(а):
    Девочки мне делали открытую ринопластику, но у меня действительно была серьёзная проблема, мне кончик носа буквально собирали из хрящей, поэтому при закрытой это было бы сложно сделать, но рубца уже не видно, если поначалу он красненький был, теперь совсем незаметен!Это фото сделано после снятия гипса!

    Ответь пожалуйста, а на сегодняшний момент твой рубчик видно или нет и сколько времени прошло после операции? Я вот тоже задумалась о ринопластике, вроде открытый способ более травматичный?

     

    зая offline Открытая или закрытая ринопластика 10 июня 2013 г., 19:57:07

    На форуме: 11 лет

    Сообщений: 163

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Стася  а зачем ты открытый сама просила?
    Lady_K offline Открытая или закрытая ринопластика 18 июня 2013 г., 16:49:49

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 2

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Девочки, здравствуйте! Раздумываю над операцией, консультируюсь, читаю много отзывов на форумах. Пришла к такому выводу, что закрытая ринопластика все же лучше, не возникает таких осложнений (нарушение трофики тканей, невозможно с точностью предсказать результат операции...). Конечно есть случаи, при которых без открытой не обойтись.
    Стася, скажите, а почему Вы делали открытую, осложнения были?
    Galochka offline Открытая или закрытая ринопластика 18 июля 2013 г., 21:06:45

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Надеюсь не нафлужу, если добавлю инфо ещё об одном виде ринопластики.
    Просто не нашла в какую темку написать.
    Существует ещё безоперационная ринопластика. 
    Эта методика не предполагает ни одного разреза. Коррекция носа производится с помощью инъекций специальных препаратов , например, гиалуроновой  кислоты, собственного жира пациента, специального геля и т.д.)

    Безоперационная ринопластика не предполагает серьёзной коррекции размера и формы носа, она устраняет лишь небольшие косметические косметические недостатки, к примеру, сгладить острые углы крыльев носа, изменить угол кончика, устранить асимметрию и т.п.

    Эта процедура значительно дешевле традиционного хирургического вмешательства )))))

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.