Пластика носа для женщин

    Дата публикации: 01 июля 2013 г.

    Посмотреть статьи по ринопластике


    Часто пациенты задают вопросы, касательно различий мужской и женской ринопластики.  Что легче для пластического хирурга? 

    Женский или мужской нос? И кто чаще всего становится пациентами клиник пластической хирургии?  Вопрос однозначен: женщины наиболее часто хотят что-то изменить в своей внешности. А уж ринопластика – бесспорно является самой популярной операцией на сегодняшний день!

    В первые моменты при взгляде на человека мы, сами того не замечая, обращаем внимание не на его глаза, рот или подбородок, а именно на нос. 

    Это обусловлено тем, что нос является самой выдающейся частью лица, определяющей его индивидуальность и привлекательность. Для женщин форма и размер носа играет немаловажную роль в понятие о красоте. Хотя и считается, что человека ценят по уму, но успешная самореализация женщины все – таки во многом зависит от привлекательной внешности.

    И совсем не удивительно, что женщины считают ринопластику, эстетической операцией. Ведь им чаще, чем мужчинам не нравится собственный нос. И в погоне за совершенством, они готовы доверить себя даже рукам пластических хирургов, отчасти благодаря тому, что качество и доступность современных эстетических операций позволяют стать более совершенной практически каждой женщине.  

    Нюансы

    Хирург, который занимается женской ринопластикой, должен не только обладать специализированными знаниями своей профессии, а быть немного психологом, чтобы помочь найти женщине ту идеальную форму носа, которая потребует минимального оперативного вмешательства и принесет максимум удовлетворения от полученного результата.

    Профессиональный хирург, должен понимать, что просто выполнить ринопластику в соответствии с пожеланиями пациентки недостаточно для того, чтобы сохранить гармоничную целостность лица, новый нос должен подчеркивать индивидуальность и привлекательность лица женщины.

    Ринопластика – это операция, требующая ювелирной точности,  и ее выполнение можно доверить только высококвалифицированному специалисту эстетической медицины. Следует выбирать такого врача, который будет соответствовать требованиям профессионального специалиста, а не кормить заманчивыми обещаниями, выполнить все, что захочется.

    Возможность совмещения операций в женской ринопластике

    Пациентки, которые проходят ринопластику, часто интересуются, а можно ли ее совмещать с иными процедурами по коррекции внешности? В первую очередь, это определяется хирургом на основе детального обследования и учета индивидуальных особенностей организма каждой пациентки. Чаще всего противопоказания отсутствуют, и, пребывая в клинике,  можно по желанию заодно провести липосакцию проблемных участков тела или даже увеличить грудь.  

    Несмотря на то, что существуют определенные каноны идеального носа, которым он должен соответствовать, идеальной формой и размером носа практически ни кто не обладает. У каждого человека нос имеет свои особенности. Женщины же чаще всего не нравится такие особенности своего носа, как:

    • размер;
    • горбинка;
    • слишком большая ширина крыльев;
    • вздернутость или опущенность кончика носа.


    Отдельно хочется сказать о том, что женщина в большинстве случаев сама не осознает, что именно ей не нравится, просто знает, что нос должен быть другой. В подобных случаях, это просто самовнушение женщины и в компетенцию порядочного хирурга, который не руководствуется стремлением заработать, а искренне заботится о здоровье и состоянии пациентки, входит попытка убедить ее в том, что операция совсем не требуется.

    Виды женской пластики носа

    Женскую ринопластику можно разделить на два вида: реконструктивную и эстетическую. Самой востребованной и актуальной является эстетическая пластика носа, которая предназначена специально для коррекции носа, в соответствии с представлениями женщины о нем.

    Эстетическую ринопластику тоже разделить на два вида: частичную (поверхностную) и полную.

    Полная ринопластика подразумевает изменение всех тканей носа: мягких, хрящевых и костных. Применяется в основном для того, чтобы сократить ширину или длину, удалить горбинку, исправить седловидную форму носа.

    Поверхностная ринопластика предусматривает изменение только наружных участков носа, при этом костная ткань изменениям не подвергается, поэтому она менее травматична. Применяется чаще всего для того, чтобы откорректировать крылья и кончик носа, придав им желаемую форму.

    Объемы хирургического вмешательства определяется хирургом путем тщательного обследования, с учетом индивидуальных особенностей носа и желаний пациентки.

    Печально, что нередко встречаются случаи некачественно проведенной ринопластики, практически каждый квалифицированный пластический хирург сталкивался с необходимостью исправлять чужие неудачи.

    После операции, проведенной некомпетентным специалистом, даже при достижении желаемых результатов, пациентки могут столкнуться с такой проблемой, как затруднительное дыхание через нос, которое приносит неудобство и угрозу здоровому образу жизни. При проведении повторной операции, нет гарантии того, что вернется нормальное функционирование и внешний вид носа. Чтобы избежать необходимости выбора между красотой и здоровьем, рекомендуется обращаться только к высокопрофессиональным специалистам, обладающим достаточным опытом проведения женской ринопластики.

    Автор статьи:


       Григорянц Владислав Семенович

    Член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов. Член Европейского общества ринопластов.

    • Телефон: +7 (968) 611-57-57
    • E-mail: info@doctorgrig.ru
    • Сайт: www.doctorgrig.ru


    Другие статьи

    Ринопластика в вопросах и ответах

    Объяснить суть ринопластики и ответить на интересующие вопросы, мы попросили руководителя «Центра эстетической ринохирургии» Владислава Семеновича Григорянца.

    Разновидности ринопластики. Какие бывают?

    О разновидностях ринопластики рассказывает Владислав Семенович Григорянц

    Статьи по теме: Ринопластика (Пластика носа)

    Клиника Opera - подтяжка лица в Корее, коррекция двойного века. Доступная стоимость ринопластики в Корее, индивидуальный подход.

    Несмотря на всю сложность, ринопластика является очень распространенной процедурой. Кого-то не устраивает форма носа, кого-то его длина. Для таких случаев существует ринопластика крыльев носа, без затрагивания кости.

    Лазерная коррекция носа зарекомендовала себя достаточно хорошо, она помогает улучшить результат операции и облегчить реабилитационный период.